суббота, 25 августа 2012 г.

Who is who?

Сегодня я бы хотела познакомить вас с топсайдерами, мокасинами, лоферами, слиперами, крисперcами и оксфордами. Знаю, знаю пока выговоришь язык поломаешь, но всё же, думаю познакомиться стоит. Первое, что хотелось бы сказать- это обувь. И начнём мы с топсайдеров :

1.
         




Оказывается топсайдеры это что-то типо мокасин, кстати с ними мы познакомимся чуть позже :) А вообще - это жёсткая, негибкая обувь, традиционно со светлой подошвой,  впереди шнуруется через четыре дырки.


2.
 Слиперы изготавливаются из текстиля или замши, на тонкой подошве с округлым язычком. Кстати я подумываю купить такую пару обуви, тем более предполагаю, что они жутко удобные и оочень стильные

3. Крисперсами называют обувь на высокой плоской подошве.





4. Мокасины обычно обувь на тонкой подошве и чаще всего без шнурка, могут быть украшены бисером, тканью или нитками. Изначально это являлась обувью индейцев Северной Америки.



5. Лоферы- это модель обуви, немного напоминающие  мокасины, только на более утолщённой подошве и на каблуке + кисточка впереди.



6. И последняя пара обуви, с которой я вас познакомлю это- оксфорды. Оксфорды или оксфордские туфли (на англ. – oxford shoes) – это разновидность классических кожаных полуботинок (как мужских, так и женских) на шнурках со специальной перфорацией и строчкой :)


 

Думаю вам обязательно пригодиться эта информация при выборе нужной пары обуви. И ещё я внесла ясность в ваши головы:) Теперь вы с лёгкостью отличите слиперы от мокасин и лоферы от крисперсов. И никогда не забывайте !